12.11.2020 Автор: Adunt Откл

Какие бывают унты

Унты в разрезеНи для кого не секрет что в зимний период тёплая обувь просто необходимый атрибут. Она должна сохранять тепло вашим ногам вместе с тем должна быть комфортной, уютной, элегантной и практичной. Всеми этими качествами обладает обувь под названием унты!

Современные унты отлично смотрятся с дубленкой или полушубком хорошо сочетается с пуховиком особенно если он декорирован мехом. Для модниц голенища меховых сапог украшают мехом пушных зверей, мужские же по-прежнему шьют в традиционном стиле.

В нашем интернет-магазине имеется достаточно большой ассортимент унтов, монголов, валенок, всего более 100 моделей. Каждый может их подобрать себе на свой вкус. Унты отлично подойдут как взрослым так и детишкам.

Сапожок унтов выполнен из настоящей кожи или замши голенище может отделываться как натуральным мехом так искусственным. Все модели изготавливаются из материалов высочайшего качества:

  • овчины
  • кожи
  • замши
  • нубука
  • Эко меха
  • войлока.

Натуральная овчина внутри унтов не красит одежду и не вызывает аллергии. Еще один вид зимней обуви это монголки. Они тоже очень тёплые как и унты, но в отличие от них не имеют внешней меховой отделки. Внутри они утеплены натуральной овчиной, а снаружи изготовлены из натуральной замши или нубука.
Подошва сапог бывает трех видов:

    1. из клеёного в несколько слоев войлока
    2. из войлока комбинированного с резиной она меньше боится влаги и более износоустойчива
    3. литая – не боится влаги, с такой подошвой можно ходить даже в сырую погоду.

Уход за унтами

Если унты правильно носить и хранить, то они прослужат более 10 лет. Не нужно сушить их у батареи, если они намокли или сильно загрязнились, нужно подождать когда обувь высохнет при комнатной температуре, потому что с сухого меха проще удалить загрязнения и потом очистить с помощью сухой ткани или щётки.

В летний период меховую обувь нужно защитить от моли поэтому лучше всего её хранить в коробке в сухом прохладном месте.